本年中三級第三學期選科 (2015-16年度中四級科目) 結果公佈

Subject Name: 化學
Student Number CLASS CLASS NO Student Name   獲得分配次序
1302004 3B 14 KONG WONG 江煌 1
1201009 3B 3 CHAN NATASHA ANGELIKA BERIN 陳詠詩 2
1403003 3A 10 CHUNG HIU TUNG 鍾曉桐 3
1201015 3B 4 CHAU PAK YING 周栢縈 4
1201045 3B 11 HO YUI TUNG 何蕊潼 5
1302002 3B 12 JIM CHIU WING 詹超穎 6
1201137 3B 19 LEUNG MAN YI 梁敏兒 7
1201142 3B 9 FAN CHUN SHING 范進丞 8
1201017 3B 6 CHEUNG CHUI LAM 張翠琳 9
1201057 3B 16 LAI CHO YING 黎楚瑩 10
1201102 3A 27 NG SZE NOK FAYE 吳思諾 11
1201146 3B 2 CHAN CHUN YEUNG 陳振揚 12
1201072 3A 20 LEE CHEUK LAM 李綽琳 13
1201028 3A 8 CHOI WAI HONG 蔡偉康 14
1201139 3A 5 CHENG TSZ CHING 鄭芷晴 15
1201095 3E 6 MAN HOI CHING CRISTAL 文凱晴 16
1201087 3A 23 LI WING YAN 李詠欣 17
1201076 3C 17 LEE TSZ KI 李紫琪 18
     
Subject Name: 物理
Student Number CLASS CLASS NO Student Name   獲得分配次序
1302001 3B 29 TSOI SZE LOI 蔡時萊 1
1201001 3B 1 AU TSZ KWAN 區子軍 2
1201022 3B 7 CHEUNG KAI YIN 張棨然 3
1201099 3B 24 MO FUNG HING 巫逢興 4
1201086 3B 22 LI MAN KIT 李文杰 5
1201118 3B 30 WAN KIN FAI 溫健輝 6
1201051 3A 15 KO KIK SANG 高極生 7
1201049 3B 13 KAM CHOI TO 金財濤 8
1201082 3A 22 LEUNG WING YAN 梁穎茵 9
1201135 3E 11 YIM HEI MAN 嚴希文 10
1201107 3B 27 SHI BINFENG 施斌峰 11
1201050 3A 14 KO HUNG CHI 高鴻智 12
1201084 3B 21 LI KA LOK 李嘉樂 13
1201038 3B 10 FONG TSZ YUEN KEN 方子源 14
1201081 3B 20 LEUNG PO YAN 梁寶欣 15
1201094 3A 25 MAK WING SZE 麥詠思 16
1201056 3A 17 LAI CHI WING 黎智穎 17
1201007 3C 4 CHAN HO YEUNG 陳浩揚 18
     
Subject Name: 經濟
Student Number CLASS CLASS NO Student Name   獲得分配次序
1302003 3B 8 CHIK HO YEE 席昊依 1
1201101 3B 25 NG KA CHUN 伍嘉俊 2
1201106 3A 29 PANG CHUN FAI 彭進輝 3
1201117 3A 33 TSOI LUNG FEI 蔡龍飛 4
1201013 3A 4 CHAN WING YAN 陳詠欣 5
1201141 3C 10 FUNG TSZ CHING 馮梓晴 6
1201021 3C 7 CHEUNG HO WING 張浩榮 7
1201027 3C 8 CHING HOI YING 程凱瑩 8
1201048 3C 11 KAM CHI KIT 甘志杰 9
1201032 3C 9 CHOW WING TUNG 周泳彤 10
1101069 3C 18 LEUNG YU CHING 梁愉晴 11
1001125 3D 9 FUNG CHUN HIN 馮俊軒 12
1201085 3C 19 LI LOK MAN 李樂汶 13
1201002 3D 1 AU YEUNG MAN HIN DANIEL 歐陽民軒 14
1201036 3D 8 FAN TSZ LUNG 范梓龍 15
1201109 3E 7 TAM CHUN YIN 譚俊賢 16
1201126 3D 20 WONG SUI PANG 黃瑞鵬 17
           
Subject Name: 地理
Student Number CLASS CLASS NO Student Name   獲得分配次序
1201078 3A 21 LEE WING SZE 李泳詩 1
1201067 3A 19 LAU KA YING 劉家盈 2
1201120 3A 34 WONG CHEUK YIN 黃卓姸 3
1201016 3B 5 CHENG CHI CHIU 鄭志超 4
1201108 3A 31 SIU WAN CHING 蕭尹政 5
1201059 3B 17 LAI YEE MAN 黎綺雯 6
1201044 3A 13 HO WAI SUM 何慧琛 7
1201064 3A 18 LAM SUM IN 林心妍 8
1201113 3A 32 TANG WING NAM 鄧詠楠 9
1201088 3A 24 LIU CHUN HEI 廖振禧 10
1201011 3A 3 CHAN TSZ KI 陳梓棋 11
1201008 3A 2 CHAN KING MAN 陳璟旼 12
1201024 3A 7 CHEUNG PUI KI 張佩淇 13
1201035 3A 11 FAN KA YING 樊嘉盈 14
1201046 3E 4 HUI SZE LAM 許思琳 15
1201003 3A 1 CHAN CHEUK HEI 陳焯熙 16
1201103 3B 26 NG TSZ HIN 吳子軒 17
           
Subject Name: 歷史
Student Number CLASS CLASS NO Student Name   獲得分配次序
1403001 3A 6 CHENG YUEN MAN TRINITY 鄭宛汶 1
1201124 3B 31 WONG SHUK KWAN 黃淑君 2
1201079 3B 18 LEE YUNG LING 李勇伶 3
1201105 3A 28 NGAI MING LONG 魏明朗 4
1201054 3A 16 KWOK FEI CHEUNG 郭飛翔 5
1201041 3A 12 HO KAI CHI 何啓慈 6
1201055 3B 15 KWONG CHIN FAI 鄺展輝 7
1201130 3C 27 WONG WAI KIN 黃偉健 8
1403006 3C 32 CHAN KI YING 陳其映 9
1201010 3C 5 CHAN PAK KO 陳栢高 10
1201058 3C 13 LAI TUNG YIP 黎東燁 11
1201030 3D 6 CHOW CHUN YIN 周晉賢 12
1201133 3C 28 YAU HOI NING 邱凱寧 13
1201005 3C 2 CHAN CHUN TO 陳俊圖 14
1201023 3D 4 CHEUNG MAN HONG 張文康 15
1201121 3C 25 WONG CHING SUM 黃正森 16
1201091 3C 21 LOO KWAN LOK 盧均樂 17
1201136 3B 34 YU KIN SHING 余建城  
           
Subject Name: 視藝
Student Number CLASS CLASS NO Student Name   獲得分配次序
1201111 3B 28 TAM WAI MAN 譚慧敏 1
1201143 3A 30 SIN WAN HEI 冼允希 2
1201123 3E 9 WONG PAK KI 黃柏淇 3
1201018 3D 3 CHEUNG HO 張浩 4
1201069 3C 15 LAU SZE MAN 劉思敏 5
1201019 3C 6 CHEUNG HO HEI 張顥熹 6
1201104 3D 18 NGAI LAM YU 倪林宇 7
1201129 3E 10 WONG WAI KEUNG 黃偉強 8
1201043 3D 11 HO TING KAI 何廷楷 9
1201122 3E 8 WONG LONG HEI 王朗希 10
1201006 3D 2 CHAN CHUN WANG 陳俊宏 11
1201096 3D 17 MAN HOI KI MERRY 文凱琪 12
1201040 3D 10 HO HONG JING JOTHAM 何康正 13
1201047 3D 12 HUNG WAI YI 孔慧怡 14
1201147 3D 22 AU KA CHUN 區嘉俊 15
1201144 3C 30 YIU PAK KI 姚柏祺  
           
Subject Name: ICT_M
Student Number CLASS CLASS NO Student Name   獲得分配次序
1201125 3B 32 WONG SHUN CHI 黃信誌 1
1201033 3A 9 CHU KA FAI 朱家輝 2
1403002 3C 3 CHAN HIU YING 陳曉盈 3
1201070 3C 16 LAU YIU SHING 劉曜誠 4
1201089 3B 23 LIU HO YIN 劉浩賢 5
1201090 3C 20 LO WAI LONG 羅維朗 6
1201074 3E 5 LEE HONG WING 李康榮 7
1201114 3C 24 TANG YUEN YING 鄧婉盈 8
1201004 3C 1 CHAN CHEUK YICK 陳卓億 9
1201053 3C 12 KWOK CHUN WAI 郭晉維 10
1201093 3C 22 MAK WAI NAM 麥煒楠 11
1201128 3C 26 WONG WAI HANG 黃偉恆 12
1201061 3C 14 LAM CHIN WAI 林展威 13
1403004 3C 23 SY WAI HO 施瑋浩 14
1201134 3C 29 YEUNG LOK WA 楊樂樺 15
     
Subject Name: 生物
Student Number CLASS CLASS NO Student Name   獲得分配次序
1302004 3B 14 KONG WONG 江煌 1
1201009 3B 3 CHAN NATASHA ANGELIKA BERIN 陳詠詩 2
1403003 3A 10 CHUNG HIU TUNG 鍾曉桐 3
1201015 3B 4 CHAU PAK YING 周栢縈 4
1201045 3B 11 HO YUI TUNG 何蕊潼 5
1302001 3B 29 TSOI SZE LOI 蔡時萊 6
1302002 3B 12 JIM CHIU WING 詹超穎 7
1201137 3B 19 LEUNG MAN YI 梁敏兒 8
1201120 3A 34 WONG CHEUK YIN 黃卓姸 9
1201142 3B 9 FAN CHUN SHING 范進丞 10
1201017 3B 6 CHEUNG CHUI LAM 張翠琳 11
1201057 3B 16 LAI CHO YING 黎楚瑩 12
1201022 3B 7 CHEUNG KAI YIN 張棨然 13
1201102 3A 27 NG SZE NOK FAYE 吳思諾 14
1201146 3B 2 CHAN CHUN YEUNG 陳振揚 15
1201118 3B 30 WAN KIN FAI 溫健輝 16
1201049 3B 13 KAM CHOI TO 金財濤 17
1201028 3A 8 CHOI WAI HONG 蔡偉康 18
           
Subject Name: 中史
Student Number CLASS CLASS NO Student Name   獲得分配次序
1201124 3B 31 WONG SHUK KWAN 黃淑君 1
1201033 3A 9 CHU KA FAI 朱家輝 2
1201044 3A 13 HO WAI SUM 何慧琛 3
1201139 3A 5 CHENG TSZ CHING 鄭芷晴 4
1201050 3A 14 KO HUNG CHI 高鴻智 5
1201008 3A 2 CHAN KING MAN 陳璟旼 6
1201054 3A 16 KWOK FEI CHEUNG 郭飛翔 7
1201084 3B 21 LI KA LOK 李嘉樂 8
1403002 3C 3 CHAN HIU YING 陳曉盈 9
1201024 3A 7 CHEUNG PUI KI 張佩淇 10
1201087 3A 23 LI WING YAN 李詠欣 11
1201094 3A 25 MAK WING SZE 麥詠思 12
1201035 3A 11 FAN KA YING 樊嘉盈 13
1201013 3A 4 CHAN WING YAN 陳詠欣 14
1201143 3A 30 SIN WAN HEI 冼允希 15
1201123 3E 9 WONG PAK KI 黃柏淇 16
1201141 3C 10 FUNG TSZ CHING 馮梓晴 17
1201070 3C 16 LAU YIU SHING 劉曜誠  
           
Subject Name: 宗教
Student Number CLASS CLASS NO Student Name   獲得分配次序
1201021 3C 7 CHEUNG HO WING 張浩榮 1
1201130 3C 27 WONG WAI KIN 黃偉健 2
1201069 3C 15 LAU SZE MAN 劉思敏 3
1201114 3C 24 TANG YUEN YING 鄧婉盈 4
1201004 3C 1 CHAN CHEUK YICK 陳卓億 5
1403006 3C 32 CHAN KI YING 陳其映 6
1201027 3C 8 CHING HOI YING 程凱瑩 7
1201019 3C 6 CHEUNG HO HEI 張顥熹 8
1201133 3C 28 YAU HOI NING 邱凱寧 9
1201129 3E 10 WONG WAI KEUNG 黃偉強 10
1201043 3D 11 HO TING KAI 何廷楷 11
1201085 3C 19 LI LOK MAN 李樂汶 12
1201002 3D 1 AU YEUNG MAN HIN DANIEL 歐陽民軒 13
1201006 3D 2 CHAN CHUN WANG 陳俊宏 14
1201040 3D 10 HO HONG JING JOTHAM 何康正 15
1201147 3D 22 AU KA CHUN 區嘉俊 16
           
Subject Name: 旅遊
Student Number CLASS CLASS NO Student Name   獲得分配次序
1201078 3A 21 LEE WING SZE 李泳詩 1
1201067 3A 19 LAU KA YING 劉家盈 2
1201016 3B 5 CHENG CHI CHIU 鄭志超 3
1201111 3B 28 TAM WAI MAN 譚慧敏 4
1201099 3B 24 MO FUNG HING 巫逢興 5
1201059 3B 17 LAI YEE MAN 黎綺雯 6
1201125 3B 32 WONG SHUN CHI 黃信誌 7
1201079 3B 18 LEE YUNG LING 李勇伶 8
1201064 3A 18 LAM SUM IN 林心妍 9
1201113 3A 32 TANG WING NAM 鄧詠楠 10
1201101 3B 25 NG KA CHUN 伍嘉俊 11
1201072 3A 20 LEE CHEUK LAM 李綽琳 12
1201088 3A 24 LIU CHUN HEI 廖振禧 13
1201082 3A 22 LEUNG WING YAN 梁穎茵 14
1201011 3A 3 CHAN TSZ KI 陳梓棋 15
1201135 3E 11 YIM HEI MAN 嚴希文 16
1201095 3E 6 MAN HOI CHING CRISTAL 文凱晴 17
           
Subject Name: 體育
Student Number CLASS CLASS NO Student Name   獲得分配次序
1201106 3A 29 PANG CHUN FAI 彭進輝 1
1201056 3A 17 LAI CHI WING 黎智穎 2
1201089 3B 23 LIU HO YIN 劉浩賢 3
1201090 3C 20 LO WAI LONG 羅維朗 4
1201018 3D 3 CHEUNG HO 張浩 5
1201053 3C 12 KWOK CHUN WAI 郭晉維 6
1201093 3C 22 MAK WAI NAM 麥煒楠 7
1201128 3C 26 WONG WAI HANG 黃偉恆 8
1201058 3C 13 LAI TUNG YIP 黎東燁 9
1201061 3C 14 LAM CHIN WAI 林展威 10
1201048 3C 11 KAM CHI KIT 甘志杰 11
1201134 3C 29 YEUNG LOK WA 楊樂樺 12
1201030 3D 6 CHOW CHUN YIN 周晉賢 13
1201104 3D 18 NGAI LAM YU 倪林宇 14
1201023 3D 4 CHEUNG MAN HONG 張文康 15
           
Subject Name: ICT_P
Student Number CLASS CLASS NO Student Name   獲得分配次序
1201001 3B 1 AU TSZ KWAN 區子軍 1
1201108 3A 31 SIU WAN CHING 蕭尹政 2
1201086 3B 22 LI MAN KIT 李文杰 3
1201051 3A 15 KO KIK SANG 高極生 4
1201105 3A 28 NGAI MING LONG 魏明朗 5
1201107 3B 27 SHI BINFENG 施斌峰 6
1201038 3B 10 FONG TSZ YUEN KEN 方子源 7
1201076 3C 17 LEE TSZ KI 李紫琪 8
1201117 3A 33 TSOI LUNG FEI 蔡龍飛 9
1201007 3C 4 CHAN HO YEUNG 陳浩揚 10
1201003 3A 1 CHAN CHEUK HEI 陳焯熙 11
1201103 3B 26 NG TSZ HIN 吳子軒 12
1201041 3A 12 HO KAI CHI 何啓慈 13
1201055 3B 15 KWONG CHIN FAI 鄺展輝 14
1201136 3B 34 YU KIN SHING 余建城  
1201144 3C 30 YIU PAK KI 姚柏祺  
           
Subject Name: 中四級選修數延        
CLAS  Student Name        
3B 江煌        
3B 梁敏兒        
3B 陳詠詩        
3B 范進丞        
3B 陳振揚        
3B 蔡時萊        
3B 張棨然        
3B 方子源        
3B 李嘉樂        
3B 黃信誌        
3B 區子軍        
3B 周栢縈        
3B 譚慧敏        
3B 何蕊潼        
3B 金財濤        
3B 鄺展輝        
3B 黎楚瑩        
3B 黎綺雯        
3B 巫逢興        
3B 溫健輝        
3B 黃淑君        
3A 鍾曉桐        
3B 劉浩賢        
3B 施斌峰        
3E 嚴希文        

 

Subject Name: 中四級修讀日文課程
CLASS Student Name
3A 鄭宛汶
3B 梁寶欣
3C 陳俊圖
3C 陳栢高
3C 周泳彤
3C 梁愉晴
3C 盧均樂
3C 施瑋浩
3C 黃正森
3D 范梓龍
3D 馮俊軒
3D 孔慧怡
3D 文凱琪
3D 黃瑞鵬
3E 許思琳
3E 李康榮
3E 譚俊賢
3E 王朗希
閱讀 37660 次數